Как получить наследство квартиры, если два наследника первой очереди не вступили в наследие?
наследство должно распределяться методом по закону, а именно половина (от доли жены) отходит мужу как обязательная часть нажитого имущества, и по 1/3 дочери сыну и мужу от оставшейся половины- ЭТО НЕ ТАК! Доля умершей не является совместнонажитой, так как получена по безвозмездной сделки и будет делиться поровну между наследниками 1 очереди (муж и дети)
Если сын не заявил о наличии других наследников - он будет полностью лишен наследства
Если дочь и муж не успели заявить нотариусу о вступлении в наследство - они смогут подать иск о фактическом принятии
Ни чего он один не сделает! Только убеждение родственников, что если сейчас не заняться оформлением-дальше будет хуже - доля отойдет государству, а оспаривание-это долго и дорого
Позвоните-постараюсь помочь
Позвоните - проконсультирую
Консультация в таком объеме, может быть предоставлена только лично, вне рамок сайта. Если заинтересованы, звоните и записывайтесь.