Учет службы в Советской Армии для исчисления педагогического стажа в 1981-1983 годах
Входит ли служба в рядах Советской Армии в 1981-1983 г по призыву в педагогический стаж? Если да,то как считается 1 день за 1 день, или 1 день службы равен 2 дням работы? До призыва в СА работал тренером ДЮСШ при горОНО, после окончания службы вернулся на прежнее место работы затем перевелся в средн. Общеобразовательную школу учителем физической культуры. В период, когда я служил в армии с 1986 по 1988 год, действовало утверждённое постановлением Совета министров СССР от 17 декабря 1959 г. № 1397 Положение о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, пунктом 1 которого предусматривалось, что учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения в стаж работы по специальности, кроме работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых даёт право на пенсию за выслугу лет, засчитывается служба в составе Вооруженных сил СССР.
ДА. засчитывается в педстаж 1к1