Подозреваемый по ст. 159 ч. 1 - ситуация с заграничными путевками и подпиской о невыезде

Сегодня позвонил участковый и сказал, что я подозреваемый по статье 159 ч 1 и, что я должен явится по такому-то адресу через 2 дня. У меня на руках путевки в Турции, дата вылета через 5 дней, могут ли меня не выпустить за границу, и когда во обще дается подписка о невыезде?
Лучший ответ

когда во обще дается подписка о невыезде?

Меру пресечения выбирает следак при предъявлении обвинения и признании обвиняемым

На когда Вас вызвали? На допросе Вам изберут меру пресечения. Сразу, когда придете на допрос.