Означает ли что, вычет можно получить только один раз в жизни или вычет даётся только раз на одну сделку?

Сколько раз предоставляется имущественный вычет при покупке недвижимости? В НК написано "Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом (п.п.2 ст.220), не допускается". Означает ли что, вычет можно получить только один раз в жизни или вычет даётся только раз на одну сделку? Мы купили квартиру в общую совместную собственность и может выбрать кому получать вычет. В налоговой инспекции нас заставляют написать заявление на получение вычета вдвоём, тогда мы быстрее вернём себе часть денег. Но вдруг мы ещё раз купим квартиру, а вычета больше не получим. Евгений.

Лучший ответ

Уважаемый, Евгений! Ход Ваших мыслей правильный, им и советую руководствоваться. Удачи!

Уважаемый Евгений! Действительно, воспользоваться налоговым вычетом Вы вправе лишь однажды.