Проблема конденсации и отслаивания краски на первом этаже - требование ремонта со стороны жильцов

Из-за вентиляции многоквартирного дома на стене первого этажа (магазин) постоянно образуется конденсант и слезает краска. Сначала думали что нас заливают сверху, однако у жильцов нигде не протекает. Возможно ли обратиться в ДУК с требованием сделать ремонт?

Лучший ответ

Можно. Только, судя по тексту, ДУК здесь не причем, его вины в этом нет, вина того, кто устанавливал эти кондиционеры - либо Ваша, если проектом, например, не предусмотрено такое покрытие стены.