Можно ли отсудить у жены умершего отца квартиру, приобретенную для меня, если она никогда в ней не жила, и все документы находятся у меня?
Отец приобрел квартиру для меня будучи в браке с женщиной. В квартире никто не прописан, но со времени покупки за квартиру платила я. Могу ли я отсудить у жены умершего отца эту квартиру. В этой квартире она никогда не жила. Все документы на квартиру находятся у меня.
Лучший ответ
Если отец квартиру на вас не оформил, то теперь только вступать в наследство и вы оба наследники первой очереди - наследуете в равных долях, при этом супруга вашего отца может выделить свою супружескую долю и наследовать вы будете только 1/4, доказать что отец приобрел квартиру на свои средства и для вас невозможно, договаривайтесь по -хорошему
Если квартира приобретена в браке она имеет на нее право. Необходимо было ее на вас оформлять.
Спасибо за ответ!