Жуковка, 10.08.2014, 00:32

Нарушение прав детей-сирот - почему им предоставляют жилье меньшей площади?

Вопрос №4590136 из г. Жуковка
опубликован 10.08.2014, 00:32
Мне в администрации сказали что сиротам предоставляются только 33 кв. м только сироте не смотря на п 5 ст 57 ЖК РФ. (жилье предоставляеться не менее учетной нормы предоставления на 1 человека) Из которого следует как я понимаю что жилье должно предоставляться на всех членов семьи которых вселяют в жилое помещение. Скажите пожалуйста правомерно ли это? При том что остальным категориям очередников и молодым семьям жилье предоставляют с учетом членов семьи. Стоит ли бороться за дополнительные метры д ля моего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЭТО НЕ ПРАВОМЕРНО.

Смотрите мои судебные решения по сиротам

10.08.2014, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Знаете, то что это не правомерно понимают многие но только не администрация. Они утверждают что это законно, говорят что у них есть какое-то положение не обращают внимание на расхождение этого положения с законом.

Подскажите что мне делать дальше?

Снова подавать в суд?

16.08.2014, 23:25

ДА, подавайте в суд

17.08.2014, 09:15