Нарушение прав детей-сирот - почему им предоставляют жилье меньшей площади?
Мне в администрации сказали что сиротам предоставляются только 33 кв. м только сироте не смотря на п 5 ст 57 ЖК РФ. (жилье предоставляеться не менее учетной нормы предоставления на 1 человека) Из которого следует как я понимаю что жилье должно предоставляться на всех членов семьи которых вселяют в жилое помещение. Скажите пожалуйста правомерно ли это? При том что остальным категориям очередников и молодым семьям жилье предоставляют с учетом членов семьи. Стоит ли бороться за дополнительные метры д ля моего ребенка?
Лучший ответ
ЭТО НЕ ПРАВОМЕРНО.
Смотрите мои судебные решения по сиротам
Спасибо за ответ!
Знаете, то что это не правомерно понимают многие но только не администрация. Они утверждают что это законно, говорят что у них есть какое-то положение не обращают внимание на расхождение этого положения с законом.
Подскажите что мне делать дальше?
Снова подавать в суд?
ДА, подавайте в суд