Как в этом случае первонально должна быть оформлена собственность?
Уважаемый, Алексей! Зарегистрировать (прописать) ребенка до 14 лет отдельно от родителей или одного из них НЕВОЗМОЖНО! Это запрещено законом. При покупке квартиры Вы можете сразу выделить свои доли с женой и для большей уверенности заключить брачный договор. Что касается прав ребенка на купленную родителями квартиру, то дети не имеют прав на имущество родителей, а родители на имущество детей, кроме, как по наследству. Поэтому, какую долю вы ему сами определите, та у него и будет. Или не будет вообще. Он просто будет иметь право пользования и проживания.