Порядок конфискации алкогольной продукции при нарушении ст. 14.16 КоАП РФ

• г. Благовещенск

Если я (ИП) в мини баре продам пиво в неположенное время, то я нарушу ст. 14.16 коап рф, в которой указано, что алкоголь может быть конфискован либо без конфискации. В каких именно случаях определяется конфисковывать или нет алк продукцию? И в каком количестве ее могут конфисковать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

данный вопрос решается на усмотрение административного органа, уполномоченного рассматривать дела о правонарушениях, предусмотренных названной Вами статьей в зависимости от тяжести и степени общественной опасности совершенного деяния. оценка степени общественной опасности также осуществляется этим органом. Вынесенное им Постановление можете обжаловать в вышестоящий орган или в суд в течение 10 дней.