Ситуация с завещанием - у мужа умер троюродный брат, завещание составил на друга, но друг тоже умер. Можно ли оспорить завещание?
У мужа умер троюродный брат. Завещание составил на друга. Завещание составлял уже лежа на кровати-онко заболевание-рак гортани. Нотариус приезжал на дом, брат умер. Через месяц умер и друг на которого составлено завещание. После смерти друга пришла его жена с участковым вскрыли опечатанную дверь-вывезли все из квартиры и сменили замки. Может ли мой муж оспорить завещание?
В тексте вопроса оснований для признания завещания недействительным не усматривается, но иск подать имеет право (ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
Возможность оспаривания Вашим мужем зависит от того были ли у брата более близкие родственники.