Имеют ли они право подать в розыск?. Я что какой преступник, который скрывается?

• г. Ленинск

Имеют ли они право подать в розыск?. Я что какой преступник, который скрывается?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут.

За задолженность по кредитам на основании исполнительного производства и по заявлению взыскателя судебные приставы могут объявить имущество должника в розыск но не самого должника.