Собственность мужа на арестованный участок - влияние на оформление нового жилого дома и возможность выделения долей жены и детей
Арестованный участок в собственности мужа. Значит ли что и новый жилой дом мы оформляем в его собственность? В случае надожения ареста на дом сможет ди он выделить доли жене и двум несовесовершеннолетним детям? Дом строился с использованием материнского капитала.
Лучший ответ
Если имущество приобретается (строится) с использованием маткапитала, то распределение долей идет согласно данного в ПФ обязательства. При регистрации прав на вновь возведенный дом распределение долей может быть сделано, а арест в дальнейшем будет на 1/4 доли мужа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!