Возможна ли юридическая защита клиента Приватбанка от задолженности в связи с событиями на юго-востоке Украины
По кредитной карте Приватбанка имеется задолженность. Из за событий на юго - востоке Украины отказываюсь платить этому банку господина Коломойского. Можно ли как-то защититься от этого с юридической стороны или чтобы не платить вовсе.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.