Могут ли приставы отследить перевод денег на имя отца и приступить к разделу имущества?
Был вклад на моё имя (деньги отца хранил). вклад закрылся недавно и я деньги перевёл в этот же банк - но на имя отца. Повестки из суда мне не приходило, но уверен на 100%, что жена на раздел имущества недавно подала и письмо по почте долго идёт. так вот - могут ли приставы отследить куда я отправил деньги и заставить отдать бывш жене половину или можно не волноваться, раз деньги переведены? Возможно просто стоило снять их наличкой? Тогда ведь не видно куда деньги пошли. Вообще в таких случаях приставы могут получать от банка выписки по моим счетам за прошлый период? Это законно (ведь есть же банковская тайна)?
Лучший ответ
Этот вопрос в компетенции суда, а не судебного пристава. Если супруга попросит судью направить запрос в банк, запрос будет направлен. И вам уже придется доказывать принадлежность денег.
О наличии иска смотрите на сайте суда.
Здравствуйте! Ваш вклад (деньги отца) не подлежит разделу
Могут узнать, если по ходатайству жены суд сделает запрос в банк.Если не докажете. что деньги отца были, тогда придется половину отдать жене.