Сроки рассмотрения заявления и направления письменного ответа?

• г. Москва

Судья рассматривает гражданское дело, в процессе истец по иску умирает, судья приостанавливает дело до определения наследников, а через полгода направляет запрос натариусу о направлении наследственного дела в суд для принятия решения. На основании запроса натариус не выдает свидетельство на право наследования. На заявление написанное в суд на действия судьи, с просьбой в письменной форме сообщить причину затребования дела, ответа нет в течении месяца.

Вопрос: 1.Правомерны ли действия судьи и нотариуса?

2.Сроки рассмотрения заявления и направления письменного ответа?

3.Куда можно обжаловать действия судьи и нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл, Вы-то на чьей стороне? Действия судьи правомерны, сроков ответа в законе не установлено, обжаловать пока нечего.