Как защитить свое имущество от ареста после иска на взыскание долга по алиментам в суде
Я в разводе с 2011 года, сам являюсь пенсионером МВД, и т.к. с того времени официально не работаю плачу алименты на 2-их несовершеннолетних детей и остатки суммы по разделу имущества в общей сумму 50% от всех доходов, т.е с алиментов. Общая сумма которая с меня удерживается 9140 рублей. В настоящее время бывшая супруга снова подала в суд на взыскание оставшегося долга, и без моего присутствия было вынесено решение об запрете регистрационных действий с принадлежащим мне автомобилем. Объясните, что мне делать в такой ситуации, может ли быть арестовано мое имущество, (решений о его аресте для одновременной оплаты долга нет, только о запрете регистрационных действий), если я постоянно плачу алименты и гашу долг с пенсии? И еще могу ли я опротестовать такое решение? Заранее спасибо.
Действия пристава законны. Так исполнение решения суда на много лет растянется. Баланс интересов должника и взыскателя должен соблюдаться. На автомобиль и взыскание может быть обращено.
Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения