Действительно ли законно требование сдать деньги на повышение квалификации без предоставления документов подтверждения?
Моя мама работает соц-работником уже 20 лет. Сейчас она на пенсии, но все равно не бросает работу из-за материальных проблем и маленькой пенсии.
Последнее повышение квалификации на работе она проходила год назад. Как ей сказали оно действительно 5 лет. Но вот теперь с нее (и всех работников) принудительно требуют сдать по 5000 рублей на новые курсы и грозят увольнением, если они не исполнят приказ. При этом не предоставляют ни каких документов подтверждающих что это действительно необходимо.
Скажите - законно ли это?
Лучший ответ
ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ ЗАКОННО.
Пишите жалобу в ТИ
Благодарю Вас за полезную консультацию!