Вопрос о разделе имущества и продаже квартиры в ситуации с отсутствующим супругом
Любая сделка с недвижимостью происходит с согласия всех сособственников. Вы должны были обратиться в суд с иском о разделе имущества с определением порядка раздела приватизированного жилья. Сделать вы можете это и сейчас. Определены ли доли всех собственников? Сложно давать совет в ситуации с украинским законодательством. Но если вы намерены продать квартиру постороннему лицу, вы должны известить мужа в письменной форме о своем намерении, с указанием даты и других условиях, на которых продаете квартиру. Если он откажется от покупки в течение десяти дней ( по украинскому законодательству, возможно, иной период), вы можете продать ее любому лицу, затем выплатить мужу его долю.