Вопрос о проведении экспертизы и выплате по страховому случаю без собственника автомобиля

Вопрос такой: я водитель автомобиля, авто у меня по доверенности (просто вписан в страховку), произошло ДТП, в котором я потерпевший (в авто въехала Газель). В страховой мне сказали, что пока не будет собственника автомобиля или генеральной доверенности я не пройду экспертизу, и тем более не получу выплаты по страховому случаю... Собственник сейчас на море, будет только в конце августа.. Авто нужен каждый день. Можно ли без собственника провести как-нибудь экспертизу и отремонтировать авто за свой счет, а когда приедет собственник, пускай сам получает выплату по страховому случаю... Почему без него нельзя проводить экспертизу от страховой?
Лучший ответ

Александр, вам нужна ксерокопия паспорта собственника авто, с ксерокопией обратитесь к нотариусу, вам выпишут доверенность. На основании доверенности примут заявление ПВУ (по прямому возмещению убытков)

Спасибо за ответ!