Возможно ли пересечение границы с несовершеннолетним ребенком, если гражданка Украины родила в РФ?
Здравствуйте! Только если есть вид на жительство, либо РВП или статус беженца
Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н
3. Пособия назначаются и выплачиваются следующим категориям лиц:
в) постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам;
г) временно проживающим на территории Российской Федерации и подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранным гражданам и лицам без гражданства.