Возможно ли получить бесплатное образование в педагогическом институте, работая няней в детском саду и имея поддержку заведующей?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я поступить бесплатно в педагогический институт, если я работаю няней в детском саду, и заведующая готова написать ходатайство на получение бесплатного образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете согласно ФЗ РФ "Об образовании"

Бесплатно получить одно высшее образование Вы вправе (ст.5 ФЗ "Об образовании в РФ"). Можете обратиться в областное Министерство образования для получения целевого направления и заключения договора на целевое обучение (бюджетное место в ВУЗе, на период обучения соц.помощь студенту от заказчика образовательной услуги и обязательство отработать определенный договором срок в конкретной образовательной организации, смотрите ст.56 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ").