Уголовное дело о нанесении двух ножевых ранений в алкогольном опьянении - статья, возможные последствия и воздействие на заявление потерпевшей
Нанес два ножевых ранения в состаянии алкогольного опьянения без всякого умысла, девушк пыталась вырвать нож я порезал ей руки, в области мышц, наложили швы, она на меня написала заявление но меня никто не допрашивал, показаний с меня никаких не брали. По какой статье будут возбуждать уголовное дела, если нет еще заключения эксперта. Ей больничный дали на 10 дней. И что мне светит. Если заключение эксперта будет тяжкий вред здоровью или средней тяжести. Может ли потерпевшая забрать заявление если уголовное дело еще не заведено,
Лучший ответ
Добрый день! Сначала должно быть проведено исследование, которое установит степень вреда здоровью, после этого уже будет принято решение по какой статье будет возбуждено уголовное дело. Заявление забрать она может только если это легкий вред здоровью, либо нет вреда здоровью (побои).