Но, я знаю, что при регистрации нового общества документы должны быть поданы в трех дневынй срок с момента принятия решения?
Наше ООО хочет провести процедуру выделения нового ООО. У нас возник вопрос: сейчас мы принимаем решение о выделении и об утверждении учредительных документов выделенного общества и старого общества в новой редакции. А подача документов в налоговую должна осуществляться только после 30 дневного срока уведомления кредиторов? Но, я знаю, что при регистрации нового общества документы должны быть поданы в трех дневынй срок с момента принятия решения? Не будет ли просрочка нарушением закона?
Может быть решение об утверждении новых документов надо принять уже после уведомления кредиторов?
Спасибо за ответ.
Уважаемый, Дмитрий. Регистрация нового предприятия может происходить в течении любогго срока с моменота принятия решения о регистрации. А трёхднеынй срок распространяется на внесение изменений в учредительные документы