Скажите пожалуйста есть ли какие-нибудь льготы для сирот при поступлении в магистратуру?
Доброго времени суток! нет.
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения ими вступительных испытаний.
Прием на обучение по программам магистратуры проводится на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний, установление перечня и проведение которых осуществляется организацией самостоятельно.