Право Председателя ТСЖ на начисление платы за коммунальные услуги для незарегистрированного гостя – обсуждение и анализ
Имеет ли право Председатель ТСЖ насчитать (добавить) в квитанцию квартплаты оплату за горячую воду, холодную, воду и водоотведение (счетчиков нет) за незарегистрированного, приходящего в гости мужчину, зарегистрированному и оплачивающему за коммунальные услуги в другом районе города?
Чтобы не оплачивать по нормативу на время отсутствия этот период необходимо документально подтвердить и написать заявление в тсж. Что касается приходящих в гости, то смотря как долго по времени это гостевое предывание продолжается и чем подтверждается. Должен быть составлен акт о проживании незарегистрированного человека. Если этого нет, можете обжаловать начисления. В жилищную инспекцию или суд.