Имею ли я право систематически ввозить своё авто купленное в Чехии на территорию России постоянно продлевая временный ввоз.
Я гр. России, работаю в Чехии, имею долгосрочную визу которую периодически продлеваю. Имею ли я право систематически ввозить своё авто купленное в Чехии на территорию России постоянно продлевая временный ввоз.
Для физических лет базовое постановление Правительства России - №718 от 2003
года.
Временный ввоз резидентам России разрешен до 1 года при условии внесения обеспечительных мер на счет таможенного органа.
Автомобиль необходимо вывезти, а затем ввезти обратно.
По Вашему случаю необходимо точно уточнить - где Вы постоянно проживаете, чтобы определить являетесь ли Вы по ТК России российским или иностранным лицом.
Для юридических лиц иной порядок оформления и расчета платежей.
Уточните какое лицо будет оформлять автомобиль (при условии что это легковой - код 8703 ТН ВЭД), какой автомобиль (легковой, грузовой), имеются льготы на таможенное оформление и напишите на мой почтовый ящик.