Через какое время можно подать на лишение род. прав отца, если он не платит алименты или уклоняется от них.

• г. Всеволожск

Через какое время можно подать на лишение род. прав отца, если он не платит алименты или уклоняется от них.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Должен быть установлен факт злостного уклонения от уплаты алиментов. Можете такого отца к уголовной ответственности привлечь заодно по ст.157 УК РФ. По поводу срока - достаточно 4 месяца не платить алименты, и все основания у вас будут

конкретного срока не существует, но Вам необходимо доказать злостность уклонения от уплаты алиментов. Попробуйте сначала привлечь его к уголовной ответственность по ст.157 УК РФ.