Ребенку 4 года в браке 9 лет! С мужем не живем! Он вообще в другой стране! Могу ли я развестись без его присутствия?!

• г. Белгород

Ребенку 4 года в браке 9 лет! С мужем не живем! Он вообще в другой стране! Могу ли я развестись без его присутствия?!

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно! Только не в ЗАГСе, а в судебном порядке. Заявление о расторжении брака подаете в суд по последнему известному месту жительства мужа в России