Вопрос о закрытии делопроизводства по исполнительному листу на оценку после ДТП

• г. Конаково

Закроют ли делопроизводство?

Здравствуйте, прошу не оставить мой вопрос без внимания. Приставы завели исполнительный лист на 283 тысячи рублей, это на столько оценили оценщики машину, которую моя машина задела по касательной в ДТП, новая она стоит 420 тысяч... сразу понятно, что без связей дело не обошлось... Бог все видит... Приставы за эти 3 года уже сто раз проверили, что с меня нечего взять... не чем мне долг отдавать! Вопрос вот в чем-закроют ли приставы когда-нибудь это дело? Жить так невозможно... Банки ни 1 кредит не дают, потому что видят этот долг, вылет в другие страны запрещен, хотя никакого документа об этом они мне не давали и не присылали, на официальную работу не устроиться, ничего на себя не оформить... не плачу и не буду выплачивать этот долг, потому что дело сфабриковано ( ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Ст. 13 ГПК РФ устанавливает обязательность исполнения вступивших в силу судебных постановлений

После проверки имущественного положения должника приставы должны окончить исполнительное производство либо фактическим исполнением либо с актом о невозможности взыскания. В вашем случае с актом. Но взыскатель имеет право предъявить этот исполнительный документ в течении 3-х лет с момента вынесения постановления об окончании исполнительного производства.