Штраф и пошлина за отсутствие смены фото в паспорте - вопросы Сабины из Махачкалы
Скажите пожалуйста, какой штраф за то,что вовркмя не поменял фото в паспорте? Мне 45 лет в январе исполнилось, совсем забыла про фото. Сабина город Махачкала. И ещё слышала про пошлину, что это?
Не фото меняют, а весь паспорт.
КоАП РФ
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, "обязанного" иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по "недействительному" документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное "частью 1" настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если вы пропустили 30-дневный срок, выделенный на замену паспорта, то будьте готовы оплатить штраф, предусмотренный ст.19.15 КоАП. Его размер будет составлять от 1500 до 2500 рублей.