Оформление прав собственности на садовый участок в СНТ после смерти отца - сложности, преграды и нерешенные вопросы
Садовый участок в СНТ ЛЕСНЫЕ ДАЧИ оформлен на отца в садоводческом товариществе. Сад не приватизирован. Отец умер 5 лет назад. Как переоформить сад на мать, если из двух сыновей один вступил в наследство, а второй отказался в пользу матери. Уже на протяжении 5 лет не можем найти компромисс с сыном, вступившим в наследство и выкупить его долю не можем, и продать сад не можем. Членские взносы он не платит.
Слишком непростой вопрос для онлайн-консультации. Советовал бы Вам к адвокату очно обратиться.
Видимо, вопрос придется решать в суде. Насколько я поняла, участок не был включен в наследственную массу. Матери следует обратиться в суд для признания права собственности, сын будет ответчиком.