Как банк может изъять имущество за неуплаченный кредит без решения суда?
Если их намерения действительно реальны, то советую Вам воспользоваться их правовой неграммотностью, а именно произвести оценку имущества (как можно дороже) и попросить их (так чтобы нигде Ваша просьба не зафиксировалась) приехать изъять имущество. Процесс изъятия зафиксируйте, подождите пока от имущества избавяться, а потом обратитесь в следственный отдел с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст.161 УК РФ, и в рамках уголовного судопроизводства заявите иск с требованием о выплате Вам компенсации за имущество. Я думаю вырученных денежных средств должно хватить на зачет их исковых требований по кредиту.
НЕТ не может. Не пускайте их на порог. Пригрозите полицией.
Банк не обладает подобным правом. Подобные обещания - просто способ воздействия на вас.
Имущество может арестовать лишь судебный пристав. после вступления решения суда в законную силу.