Как оформить дарственную на собственную квартиру в пользу совершеннолетних детей - процедура и стоимость

• г. Фокино

Квартира в собственности хочу оформить дарственную на дочь и сына (совершеннолетние) Что для этого нужно? И сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно заключить договор дарения, подать документы на регистрацию. Госпошлина - 1 т.р

Вам следует подписать договор дарения. В качестве дарителя подписываете вы, одаряемые - ваши дети, в равных долях. Договор подписывается в количестве 4 экз. Вместе с правоустанавливающими документами и выпиской из домовой книги стороны сделки должны обратиться в управление Росреестра. При себе надо иметь паспорта и квитанцию об оплате госпошлины.