Документы для безпрепятственного перевода пенсии гражданину Украины в РФ и условия перевода без получения гражданства
Какие документы необходимо взять гражданину Украины для беспрепятственного перевода пенсии в РФ.Возможен ли перевод пенсии без получения гражданства?
Лучший ответ
Ульяна Игоревна, желательно взять с собой пенсионное дело и трудовую книжку, пенсия будет назначаться в соответствии с Российским законодательством о трудовых пенсиях при условии получения статуса беженца или вида на жительство.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день! Да, пенсию можно перевести и без получения гражданства.