Что делать, если в многоквартирном доме происходит авария, а жилищно-коммунальные службы отказываются устранять проблему?

• г. Чердынь

Как быть в такой ситуации живу в многоквартирном доме бежит крыша и сломана труба жкх отказывается делать, в связи с отсутствием материала и работников.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Отсутствие материала и работников - это всецело проблема УК. Пишите претензию, отдавайте им под входящий. С этого момента времени, согласно действующему законодательству (491 Постановление) начинается истечение срока оказания услуг ненадлежащего качества, за которое Вам они обязаны сделать перерасчет. Если же Вас еще раз зальет, вызывайте мастера УК - он обязан составить акт о залитии помещения. Затем нанимайте оценщика и смело с исковым в суд: Вам возместят стоимость восстановительного ремонта, судебные издержки (оценка, юридическое сопровождение), компенсируют понесенный моральный вред и страдания, да еще заплатят штраф в размере 50%. Удачи.