После смерти матери остался дом, она написала дарственную на меня и брата, теперь брат в псих.
После смерти матери остался дом, она написала дарственную на меня и брата, теперь брат в псих. Больнице, в доме проживает и владеет его жена, мы хотим оформить опекунство на брата и забрать его к себе в обмен на то, что его часть дома перейдет к нам. Как сделать это юридически правильно?
Спасибо.
Опека на брата не дает вам права наследовать его имущество. Если у него есть другие наследники первой очереди - отец, то он будет наследовать наравне с женой.
Уважаемая, Галина Васильевна! В Вашем случае, никак! Пока у него есть законная жена, и она наверняка будет против.