Продлят ли закон о получении гражданства РФ в упрощенном порядке?
Продлят ли закон о получении гражданства РФ в упрощенном порядке? Если нет, то сколько времени займет этот процес при подаче заявленият на гражданствр РФ уже в 2008 г.? Я гражданка украины, имею среднее профессиональное образпвание оконченое на територии РФ,на данный момент учусь заочно в ВУЗе, также на територии РФ. и в 2008 г. выхожу замуж за гражданина Р.Ф.постоянной регистрации нет. Спасибо.
Уважаемая Ирина.
Пока такого законопроекта нет. Но срок действия этого положения уже продлевали на 2 года, поэтому, на мой взгляд, его продлевать не будут.
Вам придётся получать разрешение на временное проживание, через год после этого - вид на жительство, и только затем сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.