Можно ли оформить наследство на детей, если квартира не приватизирована?
Ирина Николаевна!
Обращайтесь к нотариусу со свидетельством о смерти, о рождении, документами на квартиру.
Для этого нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства матери и предоставить определенный перечень документов.
Надо открыть наследственное дело в нотариальной конторе. Для открытия дела достаточно свидетельства о смерти, справки с места жительства и документов, подтверждающих Ваше родство с умершей. Если правоустанавливающие документы имеются, снимите копии и также принесите их. Далее нотариус даст список документов, которые следует донести. Когда все будет сделано. вам назначат дату выдачи свидетельства о праве на наследство. .