Беременность и работа - можно ли устроиться на работу перед родами и запросить пособия и выплаты по уходу за ребенком
У меня 2 месяц беременности, могу ли я сейчас устроиться на работу и потом запросить выплату пособий и всех выплат по уходу за ребенком? Спасибо.
Добрый день!
Можете устроиться, исходя из вашего срока, скорее всего вы пойдете в декрет в 2015 г. в январе, значит для расчета больничного листа по беременности и родам будет браться период 2013-2014г., если вы в 2013г. работали официально на работе, то вам необходимо от предыдущего страхователя взять справку по форме 182н, за счет этой справки у вас может увеличится размер больничного листа и пособия, но опять же если конечно вы работали в 2013 году.