Нужно ли получать разрешение на видеосъемку общего собрания НСТ садового товарищества и можно ли использовать запись в качестве доказательства?
Требуется ли разрешения общего собрания НСТ (садового товарищества) на видеосъемку самого собрания?
Можно ли будет данную запись использовать в качестве доказательства расхождения данных протокола собрания и реальным положением дел?
Спасибо.
Александр Александрович.
Добрый день!
Разрешение на видеосъемку в вашем случае не требуется, но вот если это видео появится где-нибудь в общедоступном просмотре, то вас смогут привлечь к уголовной ответственности.
В общем и целом, не смотря на то, что конституция запрещает сбор, хранение и распространение информации о частной и семейной жизни, то наказание по закону следует только за распространение. Что касаемо сбора информации, то обязать вас уничтожить данное видео или фото может только суд, так как вы являетесь автором данного творчества. (авторское право).