Угрозы банков описать имущество - законны ли их действия при просрочке платежей по кредитам в 2 банках?

• г. Улан-Удэ

Муж не платит по кредитам в 2 банка уже 4-ый месяц хотим выписаться из квартиры до судебных приставов пока дело не дошло но банки звонят моей маме (прописаны в её квартире) И УГРОЖАЮТ ОПИСАТЬ ИМУЩЕСТВО законны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Банки не обладают подобным правом.

Их действия незаконны. Описывать имущество могут только судебные приставы после вступления в силу решения суда.

Банки могут описать только вблизи стоящее дерево, а на этапе исполнения решения суда, пристав будет накладывать арест, но до какой-либо конфискации дело не скоро дойдет. Если квартира Ваше единственное место жительства, то с никто не отберет.

* то ее никто не может отобрать