Проблемы с планшетом - невозможность включения и зарядки - требуется экспертиза или возможность вернуть деньги/обменять на другой товар

• г. Ступино

Купили планшет, через неделю перестал включаться, зарядка не заряжает. Позвонила в магазин, сказали что надо его привезти и отправить на экспертизу. Могу ли я забрать деньги за него или получить другой товар без этой экспертизы в день обращения в магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, т.к. право продавца в случае наличия спора о качестве на проведение экспертизы в 20-ти дневный срок установлено ст. 18 закона о защите прав потребителей. Если вы не согласитесь с результатами экспертизы, вы можете оспорить их в суде. Если же экспертиза установит, что товар неисправен, продавец обязан удовлетворить ваши требования о возврате или обмене товара