Возможность найма граждан Украины с удостоверением беженцев без РВП в ООО в Челябинске и других областях
Получив статус беженца или временное убежище, гражданин Украины может законно трудится. Другой вариант – получить разрешение на работу. Оно выдается в течении 10 рабочих дней, после предоставления всех документов в ФМС по месту регистрации, стоит 2000 рублей единоразово. Но, есть один важный момент – разрешения на работу выдаются по квотам и они могут быть уже исчерпаны. Квоты обновляются раз в год. В добавок ко всему, нужно найти работодателя, который заключит с гражданином Украины официальный трудовой договор. По факту, для многих это становится неразрешимой задачей.
Третий вариант – приобрести патент. Патент также выдается в течении 10 рабочих дней. Стоит 1216 рублей в месяц. Дает право трудится у частных лиц (подсобное хозяйство и т.п.). Плюс является доказательством законного нахождения на территории РФ. Работать можно только в пределах области, где выдан патент.