В наследство вступила больше года назад, придя к нотариусу и написав заявление.

• г. Москва

Наследство - 1/8 часть в трех квартирах. В наследство вступила больше года назад, придя к нотариусу и написав заявление. Свидетельства о собственности на эти доли до сих пор мной не получены, т.к. не предоставлены требуемые нотариусом документы на квартиры. Вопрос следующий: могу ли я отказаться сейчас от права собственности на все эти доли, т.к. есть возможность прийти к мировому соглашению с остальными наследниками по закону, с выплатой ими мне суммы, компенсирующей эти доли в квартирах? Если это возможно, то каков порядок? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наследство - такая вещь, которую можно или принять полностью , или отказаться полностью. Вот, когда вы её уже получите все правоустанавливающие документы - можете подарить свои доли, обменять их, продать.. В том числе и родственникам.

С уважением,

Антон Жаров