1)Со скольки лет можно сдать на права на мотоцикл 250 сс? 2)Имеет ли право сотрудник ГИБДД гоняться за мотоциклистом?
1)Со скольки лет можно сдать на права на мотоцикл 250 сс?
2)Имеет ли право сотрудник ГИБДД гоняться за мотоциклистом?
1.Согласно правил ПДД
Право на управление транспортными средствами может быть предоставлено:
- лицам, достигших шестнадцатилетнего возраста, - мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами (категории "А");
2. имеют право.
1) Статья 26 ФЗ "О безопасности дорожного движения". Условия получения права на управление транспортными средствами
п.2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
Если речь о мотоцикле с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт - то это категория "А1" - с шестнадцати лет.
2) сотрудники ГИБДД имеют полномочия осуществлять преследование.