Нужно ли ребенку с диагнозом гидронефротической трансформации одной почки и аплазией другой инвалидность?

Ребенку 4 месяца поставили диагноз гидронефротическая трансформация единственной левой почки 1-2 ст. Аплазия правой почки! Нарушение уродинамики слева. ФПС. Положена ли ему инвалидность?

Лучший ответ

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы

или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того

субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.