Куда (в какую организацию) обратиться с заявлением о наследстве и какие документы нужны для этого.

• г. Санкт-Петербург

Муниципальная квартира приватизирована в 1992 г в равных долях на 3-х человек (муж, жена и ребенок). Муж умер 11.06.2007 года. Куда (в какую организацию) обратиться с заявлением о наследстве и какие документы нужны для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Вам следует обратиться к нотариусу, ведущему наследственные дела по месту нахождения имущества. Подать заявление об открытии наследственного дела. Для этого нужен Ваш паспорт и свидетельство о смерти мужа. Дальше нотариус скажет, какие документы Вам нужно собрать, чтобы получить свидетельство о наследстве. Открыть наследственное дело нужно в течение шести месяцев. Получить наследство раньше, чем через шесть месяцев, нельзя