Как обеспечить легализацию гражданина РФ за границей при переезде на ПМЖ - варианты регистрации и гарантии для собственника жилья
Мой брат, гражданин РФ, проживающий за границей планирует перебраться на ПМЖ в РФ один без семьи. Поскольку жилья в РФ у него нет он предложил мне прописаться у меня. (Я являюсь собственником). Какой вид регистрации мне ему предложить, чтобы он мог устроится на работу, получать накопления к пенсии, получить полис ОМС и т.д. , т.е. легализоваться в РФ, но и как мне постраховать себя, чтобы при необходимости я мог его выписать, если я буду планировать менять или продавать свое жилье? Может предложить ему регистрацию по месту пребывания?
Лучший ответ
Здравствуйте! Все верно, временная регистрация по месту пребывания
Спасибо за ответ!
Предложить можете, но например, пенсию выплачивают по месту жительства. Поэтому все на Ваше усмотрение
Спасибо за ответ!
Делайте ему постоянную регистрацию у себя.Через паспортный стол.Если что попросите его выписаться либо сами по суду выпишите его.Регистрация по месту пребывания выдается от 3мес. до 1 года.Она закончится и все.Для пенсии и омс нужна постоянная.