Какие статьи и постановления руководствоваться при обращении в суд по вопросу о соотношении минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума в Красноярском крае?
Я хотела бы узнать следующее: согласно статьи 133 тк минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума. У нас в красноярском крае прожиточный минимум составляет 9095 руб, а минималка составляет 6068 руб. Какими статьями и постановлениями руководствоваться при обращении в суд?
Лучший ответ
Здесь речь идет не о прожиточном минимуме, а о МРОТ.
МРОТ в 2014 году составляет 5554 рубля. Нарушения нет.