Надеюсь более менее понятно описала вопрос, очень надеюсь получить ответ!

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Можно ли онулировать (оспорить, вернуть квартиру) договор переуступки прав собственности на квартиру если она еще не сдана и не зарегистрирована в ГБР? Если да, то что если до момента оспаривания договора эта квартира будет переуступлена другому лицу (вторая перуступка) - может ли человек изночально переуступивший квартиру как то вернуть ее назад или деньги за нее, онулировать второй договор переуступки? Надеюсь более менее понятно описала вопрос, очень надеюсь получить ответ!

И еще вопросик - имеет ли муж, будучи единственным собственником квартиры приобретенной в браке сдавать квартиру без согласия жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Любая сделка может быть оспорена в судбеном порядке при начлии оснований. Оснований может быть несколько. Вы не привели ни одного. ПРосто так оспорить нельзя. Расторгнуть можно также при начлии оснований. Сдавать может с согласия всех собственников, но ждене нужно выделить свою долю